ART IN BEAUFORT
Exposition de plus de 250 oeuvres d'art
du 19 juillet au 28 juillet 2002
Sous le patronage du Ministère de la Culture et du Ministère du Tourisme
avec la participation de l'a.s.b.l. "Les Amis de l'Ancien Château de Beaufort"
et du Syndicat d'Initiative et du Tourisme de la commune de Beaufort
et en collaboration avec le Cercle Artistique de Luxembourg
Organisateur: C O M M U N E  D E  B E A U F O R T
       
Vendredi, le 19 juillet 2001
       
  P A T I N O I R E    
18.30 H VERNISSAGE DE L'EXPOSITION ART IN BEAUFORT ET    
  OUVERTURE DU 2e SYMPOSIUM INTERNATIONAL DE SCULPTURE    
  ABADA CAPOEIRA   Capoeira
  TOCA LA GUAGUA   Percussion afro-cubaine
  PATRICE COMBEY   Musicien de l'arc alpin
       
  Visite des différents sites de l'exposition
       
  C H Â T E A U - F O R T    
20.00 H ABADA CAPOEIRA   Capoeira
23.00 H DR KADDY & CO Le noyé de la Tamise Spectacle tout public en ombre chinoise
       
  N O U V E A U  C H Â T E A U    
20.30 H PATRICE COMBEY   Musicien de l'arc alpin
21.30 H NICKLE COIN BAND   Country, Blues & Rock'n Roll
       
Samedi, le 20 juillet 2002
  Visite de l'exposition de 10.00 à 20.00 heures
  C E N T R E  V I L L A G E    
15.30 H ABADA CAPOEIRA   Capoeira
16.00 H BIG BAND ECOLE DE MUSIQUE ECHTERNACH   Concert
18.00 H BESKID Groupe folklorique polonais Danses folkloriques
       
  E G L I S E    
19.00 H ORCHESTRE SYMPHONIQUE 'LE CERCLE' RUMELANGE   Concert de Gala
       
  C H Â T E A U - F O R T    
21.00 H ABADA CAPOEIRA   Capoeira
21.30 H BIG MAMA AND THE GOLDEN SIX   Gospel
23.00 H DIAPORAMA D'IVANA CEKOVIC   Performance
  SUR LE RECIT DES POEMES DE FELIX MOLITOR    
       
  DISCOTHEQUE "THE FLYING DUTCHMAN"    
21.00 H CLEANHEAD & THE COMMUNICATORS   Blues'n Boogie Night (5 €)
       
Dimanche, le 21 juillet 2002
  Visite de l'exposition de 10.00 à 20.00 heures
  C H Â T E A U - F O R T    
13.00 H ONE BIG IRIE FAMILY   Raggae, Hip-Hop
14.00 H BLUEDIVING   Triphop
15.00 H ABADA CAPOEIRA   Capoeira
15.30 H MICHEL MOOTZ QUINTET   Jazz
16.30 H GARLICKS   Jazz Quartet
18.00 H PASCAL SCHUMACHER QUINTET   Jazz
19.30 H D-FUSED   Jazz-Rock/Fusion
21.00 H ZAP ZOO   Neo Folk
  C E N T R E  V I L L A G E    
12.30 H BELARUS DE MINSK   Folk Russe
14.30 H TOCA LA GUAGUA   Percussion afro-cubaine
15.00 H JEFF HERR FUNK PROJECT   Funk
15.45 H ABADA CAPOEIRA   Capoeira
16.15 H JEFF HERR FUNK PROJECT   Funk
17.30 H CONSABORA SALSA   Salsa
20.00 H HAEMELMAOUS   Concert